Home Products & Services

  2013年1月至2013年12月 丁来杭任空军司令 山西侦破盗掘古墓

蒙启良辞任贵州副省长 -搜狐新闻 蒙启良 资料图   根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》和《贵州省人民代表大会议事规则》的有关规定,贵州省第十二届人民代表大会第四次会议决定:接受蒙启良同志因岗位变动申请辞去贵州省副省长职务请求。   根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》和《贵州省人民代表大会议事规则》的有关规定,贵州省第十二届人民代表大会第四次会议决定:接受龙超云同志因达到任职年限申请辞去贵州省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务请求。   根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》和《贵州省人民代表大会议事规则》的有关规定,贵州省第十二届人民代表大会第四次会议决定:接受禄智明同志因达到任职年限申请辞去贵州省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务请求。   蒙启良简历   蒙启良,男,苗族,1957年5月出生,贵州都匀人, 1982年2 月参加工作,1982年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。   1978年4月至1982年2月,在贵州民族学院政治系政治理论专业学习;   1982年2月至1984年11月,先后任贵州省黔南州委办公室秘书科秘书、副科长;   1984年11月至1989年8月,任贵州省都匀市副市长(其间:1985年3月至1985年7月,在中央党校体制改革研究班学习;1986年3月至1986年9月,参加黔南州赴都匀市平浪区扶贫工作队任队长,挂职任区委副书记;1986年9月至1989年7月,在中央党校培训部三年制研究生班学习);   1989年8月至1992年7月,任贵州省贵定县委常务副书记、书记;   1992年7月至1992年9月,任贵州省黔南州委常委,贵定县委书记;   1992年9月至1994年5月,任贵州省黔南州委常委、秘书长;   1994年5月至1997年6月,任贵州省黔南州委常委、副州长(其间:1994年5月至1994年12月,挂职任中央办公厅秘书局副局级调研员);   1997年6月至1997年11月,任贵州省黔南州委常委、副州长,都匀市委书记;   1997年11月至1999年1月,任贵州省黔南州委常委,都匀市委书记;   1999年1月至1999年3月,任贵州省黔南州委副书记、副州长、代州长,都匀市委书记;   1999年3月至1999年6月,任贵州省黔南州委副书记、州长,都匀市委书记;   1999年6月至2005年1月,任贵州省黔南州委副书记、州长;   2005年1月至2005年2月,任贵州省副省长,黔南州委副书记、州长;   2005年2月起,任贵州省副省长。   蒙启良是十一届贵州省委委员。   (简历来源:中国贵州网)   龙超云简历   龙超云同志,女,侗族,1952年8月出生,贵州锦屏人,1968年11月参加工作,1985年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。   1968年11月至1971年11月,在贵州省安顺县当知青;   1971年11月至1978年10月,在贵州省安顺地区安顺市电机厂当工人;   1978年10月至1982年8月,在贵州大学中文系汉语言文学专业学习;   1982年8月至1991年9月,先后任贵州省民委工作员、文教处副处长、办公室主任(其间:1986年2月至1987年2月,参加贵州省直赴望谟县党建扶贫工作队,挂职任乐元区副区长兼石屯乡副乡长;   1990年3月至1991年9月,挂职任贵州省玉屏县委副书记);   1991年9月至1993年10月,任共青团贵州省委副书记、党组副书记,省青联主席;   1993年10月至1995年7月,任共青团贵州省委书记、党组书记,省青联主席;   1995年7月至1997年10月,任贵州省遵义地委副书记(正地级)(其间:1995年9月至1996年7月,在中央党校中青班学习);   1997年10月至1998年1月,任贵州省遵义市委副书记(正地级);   1998年1月至2002年4月,任贵州省副省长(1995年9月至1998年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);   2002年4月至2003年1月,任贵州省委常委、副省长(2002年3月至2002年5月,在中央党校省部级干部进修班学习);   2003年1月至2004年8月,任贵州省委常委,省总工会主席;   2004年8月至2007年6月,任贵州省委常委,省总工会主席,贵州大学党委书记;   2007年6月至2010年11月,任贵州省委常委、统战部部长,贵州大学党委书记(其间:2007年10月至2007年12月,在国防大学国防研究班学习);   2010年11月至2012年1月,任贵州省委常委、统战部部长(其间:2011年5月至2011年7月,在中央党校省部级干部进修班学习);   2012年1月至2012年4月,任贵州省委常委、统战部部长,省人大常委会副主任;   2012年4月至2012年5月,任贵州省人大常委会副主任,省委统战部部长;   2012年5月起,任贵州省人大常委会副主任。   龙超云同志是十届、十一届全国政协委员,十一届贵州省委委员。      (简历来源:贵州人大网)   禄智明简历   禄智明同志,男,彝族,1952年2月出生,贵州威宁人,1972年8月参加工作,1974年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。   1972年8月至1976年4月,先后任贵州省威宁县委办公室工作员,羊街区委常委、副书记、区革委会副主任;   1976年4月至1986年1月,先后任贵州省威宁县委常委、副书记、县革委会副主任、县长(其间:1978年10月至1981年7月,主持县革委会工作);   1983年2月至1983年12月,主持县委工作;   1984年9月至1985年12月,在中央农业管理干部学院西南农大分院学习);   1986年1月至1988年12月,任贵州省大方县委书记;   1988年12月至1990年12月,任贵州省毕节地委委员、组织部部长;   1990年12月至1992年12月,任贵州省毕节地委委员、行署常务副专员(其间:1992年4月至1992年11月,挂职任农业部合作经济指导司副司长);   1992年12月至1997年2月,任贵州省毕节地委副书记、行署专员;   1997年2月至1997年9月,任贵州省毕节地委书记,毕节军分区党委第一书记(1996年9月至1997年7月,在中央党校中青班学习);   1997年9月至2000年1月,任贵州省毕节地委书记,地区人大工委主任,毕节军分区党委第一书记(1996年9月至1999年7月,在中央党校在职研究生班法学专业学习);   2000年1月至2003年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理(正厅级);   2003年1月至2013年1月,任贵州省副省长;   2013年1月至2013年12月,任贵州省政府党组成员、特邀咨询;   2013年12月起,任贵州省人大常委会党组副书记,省政府党组成员、特邀咨询;   2014年1月,当选贵州省人大常委会副主任。   禄智明同志是十一届贵州省委委员。(简历来源:贵州人大网)相关的主题文章: